Проверку проводят в Подмосковье по факту травмирования двух человек на МЖД

08.11.2016
Проверку проводят в Подмосковье по факту травмирования двух человек на МЖД

РИАМО - 8 ноя. Двое мужчин получили травмы, когда перебегали железнодорожные пути в неустановленном месте в районе платформы «Калинина» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД), по данному факту проводится проверка, сообщается на сайте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России.

В материале отмечается, что 7 ноября около 20:00 на перегоне Домодедово - Бирюлево в районе платформы «Калинина» Павелецкого направления Московской железной дороги электропоездом сообщением Барыбино - Москва были травмированы двое мужчин, которые перебегали пути в неустановленном для этого месте. Один из них от полученных травм скончался на месте происшествия, а второй госпитализирован.

«По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращает внимание на то, что только за одни сутки - 7 ноября 2016 года на железных дорогах ЦФО произошло восемь случаев травмирования граждан, в результате которых восемь человек погибли, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован, добавляется на сайте.

«Основными причинами травмирования и гибели граждан являются грубое несоблюдение ими элементарных правил безопасности при нахождении на объектах повышенной опасности - переход путей в неустановленных для этого местах, перед близко идущим поездом, хождение вдоль путей и так далее», - поясняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.