Около 20 спецлокомотивов вышли на линии МЖД для удаления наледи на проводах

08.11.2016
Около 20 спецлокомотивов вышли на линии МЖД для удаления наледи на проводах

РИАМО - 8 ноя. Профилактику по предотвращению обледенения контактной сети провели на Московской железной дороге (МЖД), на линии вышло почти 20 специальных локомотивов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«В ночь на вторник, чтобы не допустить обледенения контактной сети после прошедшего ледяного дождя и колебаний температуры воздуха, на полигоне Московской железной дороги - филиале ОАО «РЖД» на линии вышли 19 специальных локомотивов. Этот подвижной состав оборудован вибропантографами – устройствами, с помощью которых устраняется наледь», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что специальная железнодорожная техника работала в Москве, Московской, Рязанской и Смоленской областях. В общей сложности специальная техника прошла около 1,5 тысяч километров.

Локомотивы с вибропантографами всегда находятся в готовности в любой момент выехать в рейс. Техника отправляется по маршруту по заявкам диспетчеров, которые получают сигналы об образовании наледи от специалистов службы электрификации и электроснабжения и локомотивных бригад, поясняется в материале.

Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что влажная погода и гололедица ожидаются на территории Москвы и Подмосковья во вторник, воздух прогреется до двух градусов тепла.

Движение поездов на линии Москва — Санкт-Петербург восстанавливают после сбоя на ОЖД>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.