УК в Балашихе и Домодедове вернули более 140 тыс руб переплаты за услуги ЖКХ

08.11.2016
УК в Балашихе и Домодедове вернули более 140 тыс руб переплаты за услуги ЖКХ

РИАМО - 8 ноя. Госжилинспекция Московской области напомнила управляющим компаниям Балашихи и Домодедово о необходимости корректировок платы за отопление, сумма возращенной переплаты жильцам домов составила свыше 140 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании в городских округах Балашиха и Домодедово провели корректировку платежей за отопление с возвратом переплаченных сумм жителям. УК «забыли» провести установленную правилами предоставления коммунальных услуг процедуру по итогам 2015 года», - говорится в сообщении.

В Балашихе Госжилинспекция предписала провести перерасчет жителям дома №11 по улице Адмирала Горшкова в микрорайоне Купавна. Общая сумма возврата собственникам и нанимателям 110 квартир составила 141,3 тысячи рублей. Для некоторых квартир сумма перерасчета составляла почти 2,5 тысячи рублей, поясняется в материале.

В доме №12 по Речной улице в Домодедове предписание о проведении перерасчета исполнила управляющая компания «КТК «Прима». Здесь его сумма составила 3,3 тысячи рублей, отмечается в сообщении.

«Хочется напомнить управляющим организациям, что равномерное распределение платы за отопление в течение года с обязательной последующей корректировкой по фактическим показаниям общедомового прибора учета остается действующей нормой правил предоставления коммунальных услуг», - прокомментировал глава Госжилинспекции региона Вадим Соков, его слова приводятся в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.