Главный пульмонолог Подмосковья расскажет жителям Балашихи о болезни легких 18 ноября

09.11.2016
Главный пульмонолог Подмосковья расскажет жителям Балашихи о болезни легких 18 ноября

РИАМО - 9 ноя. Главный пульмонолог Минздрава Подмосковья Евгений Островский расскажет жителям подмосковной Балашихи о хронической обструктивной болезни легких на образовательном семинаре 18 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Главный пульмонолог министерства здравоохранения Московской области, заведующий первым терапевтическим отделением МОНИКИ Евгений Островский 18 ноября проведет в Балашихе образовательный семинар для пациентов и врачей, посвященный Всемирному дню хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)», - говорится в сообщении.

Участники семинара узнают о влиянии курения на развитие заболеваний легких, посмотрят тематический фильм, ознакомятся с мнением Русской православной церкви о вреде курения, смогут пройти обследование функции внешнего дыхания и получить консультацию врача. Семинар начнется в 10:00 в Балашихинском индустриально-технологическом техникуме на проспекте Ленина, уточняется в материале.

Как поясняется в сообщении, хроническая обструктивная болезнь легких - заболевание, при котором человеку становится трудно дышать. В большинстве случаев ХОБЛ вызвана курением. К другим факторам, которые могут стать причиной возникновения заболевания, относятся вдыхание химических паров, пыли и загрязненного воздуха в течение длительного периода времени. ХОБЛ является наиболее распространенной среди людей, которым старше 60 лет.

«Всемирный день борьбы с хронической обструктивной болезнью легких отмечается 17 ноября по инициативе ВОЗ с 2003 года. Целью данного мероприятия является стремление напомнить о необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью к специалистам, заботиться о своем здоровье и помнить, что ХОБЛ легко предотвратить, но невозможно вылечить», - приводятся в заключение слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.