Жители Балашихи сдали более 8 литров крови в рамках очередного Дня донора

10.11.2016
Жители Балашихи сдали более 8 литров крови в рамках очередного Дня донора

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 ноя. Жители Балашихи в четверг сдали более 8 литров крови в рамках очередного Дня донора, который прошел в микрорайоне Железнодорожный, сообщила «РИАМО в Балашихе» специалист по донорству ГБУЗ МО «Балашихинская городская больница имени Дегонского» Татьяна Конова.

По ее словам, на пункт сдачи в четверг пришел 31 человек, но 12 из них не допустили до сдачи крови по медицинским показаниям.

«Было много молодежи, пришли и почетные доноры. В итоге кровь сдали 19 человек. Получается где-то 8,5 литров, так как во время этой процедуры берут 450 миллилитров крови», – сказала Конова.

День донора прошел на донорском пункте, который расположен на улице Некрасова, 15 в микрорайоне Железнодорожный.

Такие акции регулярно проходят в муниципалитете и в Московской области, чтобы иметь возможность помочь всем нуждающимся в донорской крови пациентам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.