Капремонт участка трассы М-7 «Волга» завершили в Балашихе

10.11.2016
Капремонт участка трассы М-7 «Волга» завершили в Балашихе

РИАМО - 10 ноя. Капитальный ремонт участка федеральной трассы М-7 «Волга» с 17-го по 18-й километр завершили в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород».

«Дорожники завершили капитальный ремонт на участке с 17-го по 18-й километр федеральной автомагистрали М-7 «Волга» в черте города Балашиха Московской области. Главной целью работ было повышение безопасности автомобилистов и пешеходов в месте сужения дороги», - говорится в сообщении.

На данном участке федеральной автомагистрали в Балашихе с октября прошлого года произошло 10 ДТП, в том числе и наезд на автобусную остановку. Для снижения конфликтных точек на дороге Росавтодором было принято решение расширить трассу и полностью обустроить автобусные остановки в соответствии со всеми требованиями безопасности, поясняется в материале.

По завершении капитального ремонта «бутылочное горлышко» было ликвидировано – количество полос движения увеличилось до четырех в каждом направлении. Кроме этого, обновили дорожное покрытие, автобусные остановки из соображений безопасности перенесли и обустроили переходно-скоростными полосами и заездными карманами. Кроме того, дорожники установили новые линии электроосвещения, заменили барьерное ограждение, тротуары и дорожные знаки, в зоне автобусных остановок применили инновационное цветное покрытие противоскольжения, отмечается в пресс-релизе.

Помимо общего въезда на федеральную трассу с прилегающей территории, где располагаются объекты придорожного сервиса, был комплексно обустроен и общий выезд на автомагистраль. Упорядочивание транспортных потоков, движущихся по основному ходу трассы и по направлению въезда и выезда к объектам придорожной инфраструктуры, позволит существенно повысить уровень безопасности для всех участников дорожного движения, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.