Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится 13–29 ноября

11.11.2016
Расписание электричек на Савеловском направлении МЖД изменится 13–29 ноября

РИАМО - 11 ноя. Расписание ночных электричек и «аэроэкспрессов» на Савеловском направлении Московской железной дороги изменится с 13 по 29 ноября в связи с ремонтом пути, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«На Савеловском направлении Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 13 по 29 ноября столичные железнодорожники продолжат проводить ночные ремонтно-путевые работы на первом главном пути перегона Лобня – Марк. Ремонт и обслуживание железнодорожного полотна направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в процессе ремонта будет задействована специальная железнодорожная техника, к работам железнодорожники будут приступать ежесуточно в период ночных технологических окон – с 22:55 до 4:55. Такое решение принято специально, чтобы ремонт минимально отразился на расписании пригородных электропоездов и аэроэкспрессов и доставил как можно меньше неудобств пассажирам.

Кроме того, работы не будет проводиться в ночь на пятницу (с 17 на 18 и с 24 на 25 ноября) и в ночь на субботу (с 18 на 19 и с 25 на 26 ноября), добавляется в пресс-релизе.

Как добавляется в сообщении, в дни ремонта будут внесены корректировки в график движения некоторых ночных пригородных поездов Савеловского направления, а также аэроэкспрессов, курсирующих между Москвой и аэропортом «Шереметьево». Так, из расписания будут выведены несколько электричек на участках Москва – Лобня, Москва – Икша и Марк – Лобня. Временно не будут курсировать аэроэкспрессы отправлением из Москвы в 23:00 и 00:00 и из «Шереметьева» в 23:00 и 00:00. Также несколько аэроэкспрессов проследуют по измененному расписанию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.