ГИБДД просит водителей отказаться от поездок на личном авто в Подмосковье из-за непогоды

11.11.2016
ГИБДД просит водителей отказаться от поездок на личном авто в Подмосковье из-за непогоды

РИАМО - 11 ноя. Областная Госавтоинспекция предупреждает водителей о сложной дорожной обстановке в Подмосковье из-за непогоды, рекомендует быть предельно внимательными на трассах и отказаться от использования личного транспорта, говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГИБДД по Московской области. 

По информации Гидрометцентра, в Подмосковье ожидаются резкие перепады температурных режимов. В ночное время при минусовой температуре возможно образование наледи, что необходимо учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении.

«Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области обращается к участникам дорожного движения по возможности отказаться от использования личного транспорта, и пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. В случае использования личного транспорта необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, проявляйте взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

Особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений, поясняется в материале.  

На транспортном средстве обязательна должна быть установлена зимняя «резина», а внешние световые приборы и стеклоочистители должны находится в исправном состоянии. Перед выездом следует проверить уровень и при необходимости добавить незамерзающей стеклоочищающей жидкости, объясняется в сообщении.                            

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы, заключается в материале.

Движение транспорта восстановили на участке Московского малого кольца>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.