Госжилинспекция выявила 370 нарушений в Подмосковье за прошедшую неделю

14.11.2016
Госжилинспекция выявила 370 нарушений в Подмосковье за прошедшую неделю

РИАМО - 14 ноя. Инспекторы Госжилинспекции Московской области выявили 370 нарушений жилищного законодательства за минувшую неделю, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 7 по 11 ноября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 370 нарушений жилищного законодательства. Выдано 163 предписания об их устранении и составлено 209 протоколов об административной ответственности», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

По итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства наложено 68 административных штрафов на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 2,7 миллиона рублей, уточняется в материале.

Соков также отметил, что в течение прошлой недели инспекторы проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 1643 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 13 домах. По два дома с перечисленными нарушениями расположены в городских округах Балашиха, Жуковский и Щелковском районе. Нарушения тепловых контуров выявлены в 11 домах, два из них находятся на территории Щелковского района.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых проверят в установленные сроки, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.