Коммунальщики вывезли почти 30 кубометров снега с улиц Котельников за минувшие выходные

14.11.2016
Коммунальщики вывезли почти 30 кубометров снега с улиц Котельников за минувшие выходные

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 ноя. Коммунальные службы подмосковных Котельников за минувшие выходные вывезли с улиц города порядка 30 кубометров снега, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

«Коммунальные службы Котельников в выходные вывезли 25 кубометров снега с внутридворовых проездов и муниципальных дорог. Уборку тротуаров начали в 6:00 субботы, а уже к 9:00 рабочие провели их обработку песко-соляной смесью», – говорится в сообщении.

По словам директора МБУ «Спецтранс» Ильи Лексакова, слова которого приводятся в сообщении, уборку усложняет припаркованный автотранспорт.  

«Несмотря на информационные листовки, которые мы распространяем накануне расчистки дворов, практически никто не реагирует на нашу просьбу и не убирает автомобили. Мы, конечно, стараемся вычищать такие территории вручную, однако качественно убрать снег из-под машин невозможно. При этом жители часто высказывают претензии к расчистке дворов», – пояснил Лексаков.

По данным пресс-службы, на всех дворовых информационных щитах размещена информация о графике уборки городских территорий в зимний период.

«Особое внимание наших коммунальных служб прошу уделить тротуарам и лестницам, их необходимо оперативно обрабатывать противогололедными материалами. Кроме этого прошу подготовить письмо в РЖД с просьбой поддерживать в надлежащем состоянии железнодорожные переходы», – приводятся в сообщении слова руководителя администрации Ирины Польниковой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.