Сотрудников транспортной полиции задержали в Москве за взятку 2 млн рублей

15.11.2016
Сотрудников транспортной полиции задержали в Москве за взятку 2 млн рублей

РИАМО - 15 ноя. Оперуполномоченных управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу задержали в Москве за взятку в размере 2 миллионов рублей, полицейские получили ее от гендиректора одной из фирм за закрытие против его сотрудника уголовного дела, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как уточняется в материале, в начале ноября 2016 года оперативники выявили факт хищения дизельного топлива на железнодорожной станции «Купавна», в совершении которого был заподозрен работник одной из московских фирм, занимающихся торговлей дизтопливом. Генеральному директору фирмы полицейские предложили за 2 миллиона рублей не привлекать его подчиненного к уголовной ответственности за кражу и оказывать в дальнейшем общее покровительство в деятельности компании. Предприниматель на предложение согласился и 11 ноября 2016 года в своем автомобиле передал одному из злоумышленников взятку 2 миллиона рублей, которые один из сотрудников отдал соучастнику.

«На следующий день оба подозреваемых были задержаны со следами криминалистического идентификационного препарата на руках, которым были обработаны купюры. Оперуполномоченные транспортной полиции не признали. Их заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.