Полицейские обнаружили игровой автомат в торговом центре Балашихи

18.11.2016
Полицейские обнаружили игровой автомат в торговом центре Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 ноя. Сотрудники полиции вместе с работниками управления потребительского рынка и услуг администрации провели рейд и обнаружили в торговом центре Балашихи неработающий игровой автомат, его изъяли для проведения экспертизы, сообщается на сайте администрации городского округа.

Как отмечается на сайте, ранее от жителей жилого массива «Новый свет» в адрес управления (потребительского рынка и услуг – ред.) поступило обращение о возможном размещении в ТЦ «Московский», расположенном на Московском бульваре, игровых автоматов.

«В ходе рейда сотрудники администрации и правоохранительных органов обнаружили одну машину, которая находилась в нерабочем состоянии. По итогам рейда аппарат был вывезен на экспертизу», – говорится в сообщении.

В настоящее время в городе усилили контроль по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота незаконной алкогольной продукции, а также за объектами игрового бизнеса, добавляется в сообщении.

«Подобные рейды на территории городского округа (Балашиха – ред.) проводятся еженедельно. По сравнению с прошедшим периодом, практически в каждом не сетевом частном торговом объекте ранее присутствовали игровые автоматы. При объезде территорий на текущей неделе мы их не обнаружили. Как показывают объезды, так называемые игровые «столбы» практически отсутствуют», – приводятся на сайте слова главного эксперта управления потребительского рынка и услуг Екатерины Голубевой.

За организацию незаконной игровой деятельности предусматривается срок до 4 лет лишения свободы. За последний месяц изъяли около 25 игровых автоматов. Все они направляются на исследования в экспертный центр, по результатам которых принимаются процессуальные решения, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.