Цены на продукты на с/х рынке «Сопта» в Балашихе не изменятся после его реконструкции

21.11.2016
Цены на продукты на с/х рынке «Сопта» в Балашихе не изменятся после его реконструкции

РИАМО - 21 ноя. Сельскохозяйственный рынок «Сопта» в подмосковной Балашихе, который перестроят в новом европейском формате, будет работать дольше, цены на продукцию на рынке останутся прежними, говорится в сообщении пресс-службы управляющей рынком компании ZEMSKIY GROUP.

Ранее на сайте администрации Балашихи сообщалось, что сельскохозяйственный рынок «Сопта» полностью перестроят в январе 2017 года, впервые за 28 лет. На месте старых палаток возведут современное здание, в котором будут располагаться кафе, магазины и торговые павильоны. Работы по реконструкции уже начались.

«Общие инвестиции в проект составят около 50 миллионов рублей. Причем конечного потребителя это никак не коснется, цены на продукцию не изменятся. Время работы рынка пока останется прежним, но дирекция площадки уверяет, что постепенно оно будет продлено для удобства населения городского округа Балашихи», - говорится в сообщении. 

По планам авторов проекта, на месте устаревших палаток появится современное здание с фуд-кортом, а вместо открытых овощных рядов – самый крупный в городе круглогодичный павильон с фруктами, овощами и сухофруктами, построенный по современным технологиям. Над открытыми проходами возведут светопрозрачные крыши, которые не только защитят торговые ряды от непогоды, но и придадут зданию единый завершенный вид, отмечается в материале.

По словам представителя управляющей компании Владислава Земского, которые приводит пресс-служба, «Сопта» станет первым подмосковным рынком, торговля на котором будет осуществляться в европейском формате.

«Рынки в России исторически были центром любого города, во многих случаях выполняя градообразующую функцию и являясь основным местом проведения досуга. В конце прошлого века ими перестали заниматься, их имидж упал, а города заполонили всевозможные супермаркеты. Сейчас мы взяли на себя большую ответственность – восстановить культ рынка в России», – отметил Земский.

Он подчеркнул, что на рынках нового формата горожане хотят не только покупать свежие фермерские продукты, но и проводить свой досуг, например, посещать кулинарные мастер-классы или пробовать разнообразные блюда мировой кухни. Проекты подобного формата сейчас очень востребованы, поэтому компания начинает реализовывать их в разных городах страны.

Реконструкция рынка «Сопта» будет проходить в несколько этапов, при этом он продолжит работать. Благоустройство коснется не только основного здания, но и прилегающей территории, будет реконструирован паркинг. Окончание всех работ запланировано на февраль 2017 года, первые этапы модернизации завершатся в декабре 2016 года, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.