Компанию по сбору мусора из Балашихи оштрафовали на 200 тыс руб за отсутствие документов

22.11.2016
Компанию по сбору мусора из Балашихи оштрафовали на 200 тыс руб за отсутствие документов

РИАМО - 22 ноя. Суд обязал компанию ООО «ЭКО-СИТИ», которая занимается сбором и транспортировкой отходов в подмосковной Балашихе, оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, выписанный министерством экологии и природопользования региона, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Балашихинский городской суд оставил в силе административное наказание, наложенное Минэкологии Московской области на ООО «ЭКО-СИТИ», которое занимается сбором, транспортировкой и сортировкой бытовых отходов в Балашихе. Общество было оштрафовано на 200 тысяч рублей за отсутствие документации, регулирующей выбросы загрязняющих веществ в атмосферу», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что нарушитель понес наказание в результате административного расследования, проведенного инспекторами эконадзора по обращению Балашихинской городской прокуратуры. Общество пыталось оспорить постановление министерства, однако суд оставил его без изменения.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в материале, обращение с отходами в Балашихе находится на особом контроле ведомства, поскольку здесь особенно часто фиксируются нарушения в этой сфере.

«В октябре инспекторы эконадзора привлекли к ответственности местное ООО «Экотранс», работники которого размещали мусор на необорудованной площадке. Ранее за аналогичное нарушение было оштрафовано ООО «Эконорма», которое, к тому же, работало с отходами без оформления лицензии», - напомнил Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.