Более 700 тыс кв м недвижимости могут построить на месте бывшей нефтебазы в Балашихе

23.11.2016
Более 700 тыс кв м недвижимости могут построить на месте бывшей нефтебазы в Балашихе

РИАМО - 23 ноя. Свыше 700 тысяч квадратных метров различной недвижимости планируют построить в подмосковной Балашихе на территории бывшей Реутовской нефтебазы, пишет в среду газета «Коммерсант» в среду.

«Структуры, близкие к основному совладельцу девелоперской группы ПИК Сергею Гордееву, могут получить возможность освоить находящуюся рядом с Балашихой территорию Реутовской нефтебазы. На этой площадке подмосковные власти уже согласовали строительство 700 тысяч квадратных метров различной недвижимости, на что потребуется более 650 миллионов долларов», - говорится в материале.

Власти Подмосковья завершили прием заявок для участия в торгах на права аренды 60 гектаров бывшей территории Реутовской нефтебазы в Балашихе, следует из информации на сайте torgi.gov.ru. Там же указывается, что минимальная стоимость первого платежа за пятилетнюю аренду — 547,3 миллиона рублей. В дальнейшем победитель торгов будет выплачивать еще 45,6 миллиона рублей в месяц. К истечению полного срока аренды вся стоимость аренды с учетом первого взноса составит 3,3 миллиарда рублей. Среди претендентов на этот актив — структуры, контролируемые владельцем 29,9% акций группы ПИК Сергеем Гордеевым, отмечается в статье.

Территория Реутовской нефтебазы расположена на пересечении МКАД и трассы М7 «Волга». Неиспользуемая промзона изначально контролировалась структурами Минобороны, но несколько лет назад была передана на баланс Подмосковья вместе с военными городками, уточняется в материале.

Сейчас здесь находятся склады, технические помещения, линия электропередачи и железнодорожная ветка. Эксперты оценивают рыночную стоимость площадки в 3-3,5 миллиарда рублей, заключается в публикации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.