Почти 90 аварийных объектов снесли в 10 муниципалитетах Подмосковья за один день

28.11.2016
Почти 90 аварийных объектов снесли в 10 муниципалитетах Подмосковья за один день

РИАМО - 28 ноя. Почти 90 аварийных и бесхозных объектов снесли в 10 муниципалитетах Подмосковья за один день, 25 ноября, в рамках программы «Общественная инвентаризация», говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Читайте также:
Около 70 заброшенных объектов снесли в 15 районах и городах Подмосковья за день

«Двадцать пятого ноября, в последнюю пятницу месяца, в рамках программы «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел» в десяти муниципальных образованиях Подмосковья единовременно прошел демонтаж аварийных и бесхозных объектов недвижимости. Центрами демонтажа таких объектов стали районы - Щелковский, Красногорский, Дмитровский, а также городские округа Королев, Бронницы, Серпухов, Орехово-Зуево и Рошаль, Балашиха и Дзержинский. Благодаря слаженной работе Минмособлимущества и муниципальных властей в этот день осуществлен снос 87 аварийных объектов общей площадью 2912 квадратных метров», - отмечается в сообщении.

Программа «Общественная инвентаризация» стартовала в начале марта 2016 года. За время ее работы через портал «Добродел» в Минмособлимущество поступило почти 900 обращений от жителей Подмосковья. Программа нацелена на освобождение муниципалитетов от ветхой и аварийной недвижимости, портящей архитектурный облик городов и поселений. После завершения демонтажа высвобожденные участки планируются к вовлечению в хозяйственный оборот, поясняется в материале.

«К настоящему времени это шестая массовая акция по одновременному сносу проблемных объектов, осуществленная Минмособлимуществом совместно с муниципальными образованиями в рамках программы «Общественная инвентаризация»», - пояснил заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов, его слова приводит пресс-служба.

По словам Имангулова, ежедневно в Минмособлимущество жители направляют сообщения об аварийных объектах недвижимости, каждый из которых представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Благодаря активности граждан снесено 375 проблемных объектов общей площадью 26424 квадратных метра и высвобождено почти 11 гектаров земельных участков.

Узнать более подробную информацию о проекте можно на портале «Добродел». Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме» и развернуть вкладку «Общественная инвентаризация», заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.