Уголовное дело возбудили по факту самоубийства девушки в Балашихе

30.11.2016
Уголовное дело возбудили по факту самоубийства девушки в Балашихе

РИАМО - 30 ноя. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту самоубийство девушки в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по региону.

Как отмечается в материале, вечером 28 ноября 2016 года в правоохранительные органы города Балашиха поступило сообщение об обнаружении тела 17-летней девушки на лестничной площадке 17-го этажа одного из домов по улице Третьяка с признаками суицида.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства инцидента, по данному факту следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках возбужденного уголовного дела следователями СКР выясняются условия, в которых воспитывалась девушка, допрашиваются родственники, знакомые и одноклассники погибшей, тело умершей направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти.

Как уточняется в сообщении, в ходе следствия будет истребован и тщательно изучен характеризующий материал в отношении как самой несовершеннолетней, так и в отношении ее родственников, а также установлены мотивы, которые побудили девушку к столь необдуманному и крайне неверному поступку.

Как добавляется в материале, в ходе осмотра места происшествия следователями изъяты мобильный телефон, записи и рисунки погибшей, с помощью которых комплексом следственных действий будет составлен психологический портрет девушки. В обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и для исключения такого рода обстоятельств в дальнейшем в компетентные органы. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.