Фирма в Балашихе заплатит 150 тыс руб штрафа за сжигание отходов

30.11.2016
Фирма в Балашихе заплатит 150 тыс руб штрафа за сжигание отходов

РИАМО - 30 ноя. Компания ООО «Стройгрупп» заплатит 150 тысяч рублей штрафа за сбор и сжигание отходов рядом с полигоном твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино» после вмешательства министерства экологии и природопользования Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте также:
Отходы как сырье: какими будут первые заводы переработки мусора в Подмосковье

«Инспекторы эконадзора наложили штраф на ООО «Стройгрупп», которое занимается сортировкой и переработкой отходов в городском округе Балашиха. Административное наказание последовало по итогам проверки, проведенной по коллективной жалобе жителей микрорайона Южное Кучино. Заявители сообщили, что работники общества сжигают бытовые отходы на участке вблизи полигона ТБО «Кучино», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в материале, факты сжигания отходов в ходе проверки подтвердились. Административный штраф составил 150 тысяч рублей. Повторная проверка показала, что предприятие перестало нарушать правила обращения с отходами.

Коган отметил, что Минэкологии Московской области организовало постоянный мониторинг на действующих и закрытых полигонах ТБО, выявляя нарушения правил обращения с отходами. Так, в октябре инспекторы эконадзора начали административное расследование в отношении компании, которая захламила мусором земельный участок возле закрытого полигона «Парфеново» в Сергиево-Посадском районе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.