Министр транспорта Подмосковья поздравил полуторамиллионного пользователя карты «Стрелка»

01.12.2016
Министр транспорта Подмосковья поздравил полуторамиллионного пользователя карты «Стрелка»

РИАМО - 1 дек. Министр транспорта Московской области Михаил Олейник в рамках международного форума «Транспорт России» поздравил полуторамиллионного пользователя единой транспортной карты «Стрелка», им оказалась жительница Воскресенска Алена Кузнецова, которая ежедневно добирается до работы в Москву на электричке или автобусе, передает корреспондент РИАМО.

Читайте также:
Сколько будет стоить проезд в общественном транспорте Подмосковья в 2017 году

Единую транспортную карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.

«Сегодня у нас знаменательное событие - количество пользователей карты «Стрелка» достигло 1,5 миллионов человек. Сегодня мы хотим поздравить и поблагодарить нашего полуторамиллионного пользователя за проявленный интерес к нашему инновационному продукту и пожелать и дальше активно пользоваться картой «Стрелка», - сказал Олейник во время церемонии награждения.

Также министр добавил, что в настоящий момент степень проникновения карты «Стрелка» составляет порядка 60%, то есть почти две трети всех пассажиров используют именно этот продукт.

«Понимая востребованность «Стрелки» в начале текущего года губернатор поставил задачу проработать с Москвой вопрос об интеграции нашего продукта с картой «Тройка». И уже выпущено 100 тысяч объединенных карт. Это первый шаг, мы намерены и дальше развивать этот процесс, вводить единые кошельки, возможность единой системы скидок между транспортными картами, потому что тот спрос, который проявили пассажиры на объединенную карту показывает, что это процесс необходимо продолжать», - сказал Олейник.

Форум «Транспорт России» ежегодно собирает более 2,5 тысяч профессионалов отрасли, среди которых члены правительства РФ, руководство федерального Минтранса, главы регионов, руководители иностранных министерств и ведомств, представители научной, банковской, транспортной сфер и общественных организаций. Десятый юбилейный международный форум «Транспорт России» проходит в рамках Транспортной недели – 2016, отмечается на сайте мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.