Ночной снегопад не повлиял на работу Московской железной дороги

02.12.2016
Ночной снегопад не повлиял на работу Московской железной дороги

РИАМО - 2 дек. Очистка железнодорожного полотна от снежных заносов непрерывно велась на Московской железной дороге (МЖД) в ночь на пятницу, чтобы пригородные и пассажирские поезда курсировали по графику, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Читайте также:
Электрички в московском регионе перейдут на новое расписание с 11 декабря

«Ночной снегопад, пришедший в столичный регион, не повлиял на работу Московской железной дороги. Чтобы пригородные и пассажирские поезда курсировали по графику, в ночь с 1 на 2 декабря на МЖД непрерывно велись мероприятия по очистке железнодорожного полотна от снежных заносов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ночью на полигоне столичной магистрали работало 920 железнодорожников и 27 единиц специальной техники, включая 15 снегоуборочных, одну снегоочистительную и 11 пневмообдувочных машин, которые убрали более 8 тысяч кубометров снега.

Метеорологическая служба МЖД постоянно следит за погодной ситуацией, чтобы при необходимости привлечь технику и людей в те районы, где этого потребует сложившаяся обстановка, отмечается в материале.

Как ранее сообщалось на сайте «Метеоновости», облачная погода со снегом ожидается на территории Москвы и Подмосковья в пятницу, температура воздуха может колебаться от минус 3 до минус 8 градусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.