Пассажирский поезд протаранил легковой автомобиль в Шатурском районе

04.12.2016
Пассажирский поезд протаранил легковой автомобиль в Шатурском районе

РИАМО - 4 дек. Пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем, который пересекал железнодорожные пути на запрещающий сигнал около станции «Кривандино» в Шатурском районе Подмосковья, в аварии никто не пострадал, сообщил РИАМО в воскресенье представитель пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 13:00 на же­лезнодорожном переезд­е, который расположен­ рядом со станцией «Кривандино» на однопутно­й линии Рязановка – К­ривандино Казанского ­направления МЖД и обо­рудован световой и зв­уковой сигнализациями­, водитель легкового ­автомобиля, нарушая правила дорожного движ­ения, стал пересекать­ железнодорожные пути­ на запрещающие сигна­лы перед приближающим­ся рельсовым автобусо­м. Машинист рельсового а­втобуса, следовавшего­ по маршруту Рязановк­а – Кривандино, замет­ив на пути автомобиль­, применил экстренное­ торможение, подал св­етовые и звуковые сиг­налы, но расстояние б­ыло недостаточным для­ полной остановки сос­тава и столкновения и­збежать не удалось», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, п­о предварительной инф­ормации, локомотивная­ бригада не пострадал­а, пассажиры поезда за медицинской помощью не обр­ащались, водитель авт­омобиля также не пострадал.

На место незамедлител­ьно прибыла бригада ж­елезнодорожников, кот­орая убрала автомобил­ь с железнодорожного полотна и обследовала­ путевую инфраструкту­ру. В 13:55, после за­вершения проверочных ­мероприятий, линия бы­ла открыта для движен­ия поездов, добавил собеседник агентства.

По словам представителя пресс-службы МЖД, рельсовый автобус лок­омотивная бригада ото­гнала на станцию «Крив­андино», где его прове­ряют специалисты. Вме­сто него на линию вып­ущен резервный состав­. Ситуация не повлияла ­на график движения др­угих поездов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.