Выставочный поезд будет работать на Рижском вокзале Москвы 5–9 декабря

04.12.2016
Выставочный поезд будет работать на Рижском вокзале Москвы 5–9 декабря

РИАМО - 4 дек. Передвижной музейный комплекс в виде поезда будет работать на Рижском вокзале Москвы с 5 по 9 декабря, посетители смогут познакомиться с историей железных дорог России, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Передвижной выставочно-лекционный поезд будет работать на Рижском вокзале столицы с 5 по 9 декабря. В составе необычного комплекса девять экспозиционных вагонов и один лекционный. Этот музейный комплекс на колесах уже пять лет знакомит посетителей с историей и достижениями железных дорог страны», - говорится в сообщении.

Начинается экскурсия с лекционного вагона, в котором можно увидеть видеофильм с парада паровозов, прошедшего в Щербинке. В следующем вагоне рассказывается история развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837 года до сегодняшних дней. В вагоне, посвященном развитию скоростного и высокоскоростного движения, можно увидеть макеты первых паровозов, скорость которых не превышала 16 километров в час, и модель высокоскоростного поезда «Сапсан», отмечается на сайте.

В отдельном вагоне покажут современный подвижной состав и макеты различных видов техники: измерительных комплексов, грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов, магистральных газотурбовозов. В поезде также пройдут выставки, посвященные энергосберегающим технологиям, автоматике и связи на железных дорогах. Среди экспонатов есть амортизационное кресло, разработанное для МКС, и осколок челябинского метеорита. В отдельном вагоне разместятся обучающие машинистов и водителей КамАЗов тренажеры, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.04.2024
Как собрать игровой компьютер
Как собрать игровой компьютер Эра цифровых технологий непрерывно развивается, и игровая индустрия не является исключением.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).