Более 45 тыс кубометров снега убрали на МЖД за прошедшие выходные

05.12.2016
Более 45 тыс кубометров снега убрали на МЖД за прошедшие выходные

РИАМО - 5 дек. Около 50 единиц техники задействовали в уборке снега на Московской железной дороге (МЖД), за минувшие выходные было убрано более 45 тысяч кубических метров снега, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Читайте также:
Уборка снега в Московской области

В материале отмечается, что в прошедшие субботу и воскресенье, 3 и 4 декабря, на полигоне Московской железной дороги железнодорожники проводили круглосуточные непрерывные мероприятия по очистке железнодорожной путевой инфраструктуры от снега.

«В субботу днем на линии работало 47 единиц специальной снегоочистительной железнодорожной техники, ночью – 42 машины. В течение воскресенья снежные заносы на путях устраняла 91 железнодорожная машина. В общей сложности за двое суток от снега было очищено 3,6 тысячи километров железнодорожного полотна и убрано 46 тысяч кубометров снега», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в настоящее время работы продолжаются, в течение дня запланирована работа 61 единицы спецтехники, включая пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины.

Спецтехника курсирует по специально разработанному графику, не создавая помех движению поездов дальнего следования и пригородного сообщения, поясняется в материале.

«Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.