Власти Орехово-Зуевского района планируют отремонтировать более 76 тыс кв м дорог в 2017 г

08.12.2016
Власти Орехово-Зуевского района планируют отремонтировать более 76 тыс кв м дорог в 2017 г

РИАМО - 8 дек. Свыше 76 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, из них более 53 тысяч квадратных метров дорог общего пользования, планируют отремонтировать в Орехово-Зуевском районе Московской области в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

В пресс-релизе поясняется, что дорожная сеть и обустроенные дворовые территории являются одними из ключевых элементов, демонстрирующих состоятельность любого муниципального образования. Протяженность автомобильных дорог в Орехово-Зуевском районе составляет более 1137 километров. В их числе дорог местного значения – 576,5 километров (в числе которых 350 километров дорог с твердым покрытием). К категории региональных относится более 486, федерального значения – 75 километров. 

«В планах на 2017 год провести ремонт свыше 76 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, из них более 53 тысяч квадратных метров дорог общего пользования, расположенных на территориях сельских поселений Орехово-Зуевского района и более 23 тысяч квадратных метров - в городских, а также привести в надлежащее состояние 45 дворовых территорий», - говорится в сообщении. 

В материале напоминается, что на 2016 год было запланировано отремонтировать около 47 километров региональных дорог, что составляет 10% объема дорожного фонда, который обслуживает «Мосавтодор». Ремонтная кампания стартовала в мае 2016 года. Кроме дорог в нее вошел ремонт моста через реку Нерскую у деревни Тереньково. В свою очередь территориальные отделения «Мосавтодора» проводили на 16 участках, 15 из которых включены в программу ремонта региональных дорог по обращениям жителей. 

К наиболее крупным объектам ремонта в Орехово-Зуевском районе можно отнести участок дороги Ликино-Дулево – Шатура – Шатурторф протяженность более 10 километров. Кроме него в районе еще шесть участков дорог, длиной от пяти до трех километров, ремонт которых был завершен в 2016 году, отмечается в сообщении. 

По данным пресс-службы, также в нынешнем году отремонтировано свыше 16 километров дорог, находящихся на балансе администрации Орехово-Зуевского района. Объем финансирования в этом направлении составил около 65 миллионов рублей. Среди них автомобильная дорога в деревне Трусово Малодубенского сельского поселения, дорога по деревне Мисцево сельского поселения Дороховское, по деревне Запрудино сельского поселения Новинское. У железнодорожной платформы «Кабаново» заасфальтированы разворотная площадка и дорога, ведущая к платформе. 

В сообщении добавляется, что только за первое полугодие, в соответствии с принятой программой по ремонту дорог общего пользования местного значения, находящейся в собственности Орехово-Зуевского муниципального района за счет местного бюджета отремонтировано – шесть из восьми объектов дорожного хозяйства на сумму боле 17 миллионов рублей. Всего в 2016 году в Орехово-Зуевском районе с привлечением субсидий из бюджета Московской области отремонтировано 12 автомобильных дорог. 

В пресс-релизе отмечается, что в рамках плановых работ по контрактам на содержание дорог проведено работ по ямочному ремонту общей площадью свыше 7 тысяч квадратных метров. Помимо планового ремонта в течение года выполнялось поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева по еженедельному устранению не менее 50 ям на дорогах. Так, например, с 27 июня по 1 июля выполнен ямочный ремонт дороги в деревне Щербинино сельского поселения Демиховское. Всего за этот период отремонтировано 75 ям. 

Дополнительно заключен муниципальный контракт на 400 тысяч рублей по проведению ямочного ремонта на территории района в 2016 году. Для контроля ремонта в 2016 году применялось мобильное приложение «Дороги Подмосковья», подчеркивается в сообщении. 

В целях исключения неэффективного использования финансовых средств и контроля качества ремонта дорог, решением главы Орехово-Зуевского района Бориса Егорова, администрацией муниципального образования заключен договор с ГУП МО «Лабрадор» на услуги в сфере контроля за качеством выполненных работ, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.