Мастер-класс для начинающих спортсменов проведут в Дмитрове 17 декабря в рамках праздника

16.12.2016
Мастер-класс для начинающих спортсменов проведут в Дмитрове 17 декабря в рамках праздника

РИАМО - 16 дек. Насыщенный хоккейный день состоится в подмосковном Дмитрове 17 декабря, праздник «Кубок поколений» откроется с мастер-классов для начинающих спортсменов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Праздник «Кубок поколений» в честь 70-летия отечественного хоккея в Дмитрове откроет мастер-класс Сергея Лучинкина. 17 декабря на ледовых площадках спорткомплекса «Дмитров» пройдет насыщенный хоккейный день в рамках программы «Олимпийское движение – детям Подмосковья», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, урок состоится под чутким руководством экс-нападающего столичных клубов «Динамо», «Спартака», ЦСКА и подмосковного «Химика» Сергея Лучинкина. Именно в Воскресенске Лучинкин провел самый яркий сезон в элите российского хоккея, набрав в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2008/2009 в 45 матчах 24 очка.

Проводниками идей и заданий выступят игроки молодежной команды «Дмитров», отряженные на помощь опытному мастеру. Во второй части мероприятия ребята смогут посмотреть за игрой ветеранов хоккея Московской области. В турнире в возрастной категории 50+ примут участие 6 коллективов региона: Dmitrov Team, «Истра – Стар», «Аэрофлот», «Бобры» (Пирогово), «Звезда» (Звенигород), «Балашиха», перечисляется в материале.

«События приурочены к празднованию 70-летия зимнего вида спорта №1, а также декабрьского Всероссийского дня хоккея, учрежденного в 2007 году Владиславом Третьяком, легендарным советским вратарем, родившимся в селе Орудьево Дмитровского района, занимающим в данный момент пост президента Федерации хоккея России. Ребятам будет полезно освоить новые элементы игры, попробовать свои силы в разнообразных упражнениях», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.