Аукцион современного искусства пройдет в Балашихе 25 декабря

20.12.2016
Аукцион современного искусства пройдет в Балашихе 25 декабря

РИАМО - 20 дек. Аукцион современного искусства, на котором 25 декабря представят работы молодых художников, пройдет в картинной галерее подмосковной Балашихи, сообщил РИАМО организатор аукциона Павел Чибисков.

«Двадцать пятого декабря в картинной галерее города Балашиха (МБУК «Картинная галерея» - ред.) состоится аукцион современного искусства. Вниманию гостей будут представлены более 50 уникальных картин современных художников и предметов искусства», - сказал Чибисков.

Он отметил, что среди лотов будут представлены живописные картины на холсте, а также печать на керамике и даже украшения в японской технике. На аукционе, в частности, будут выставлены работы таких молодых современных художников, как Ольга Шарапова, Дмитрий Смаковский и Дмитрий Свидлов. К примеру, работы Шараповой находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в том числе у экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и джазмена Игоря Бутмана.

По словам Чибискова, во время аукциона на каждый лот сопроводят подробной информацией, укажут начальную стоимость и размер ставки. Стоимость картин начинается от 5 тысяч рублей, а поделок - от 1,5 тысяч рублей. Размер ставки на аукционе будет в районе 500-1000 рублей.

«Аукцион - уникальный шанс с азартом приобщиться к миру искусства, лицезреть лучшие творения современных художников, а также обзавестись прекрасными картинами и подарками к новогодним праздникам», - добавил он.

Кроме того, как уточнил организатор, сбор гостей и регистрация на аукцион будет проходить 25 декабря в 14:30, а сам аукцион начнется в 15:00. С 19 декабря некоторые лоты аукциона доступны для ознакомления в зале №10 в картинной галерее в Балашихе.

«Это у нас, фактически, первый такой выездной аукцион. Я думаю, если этот опыт будет успешным, будут и постоянные выездные аукционы, допустим, раз в месяц», - заключил Чибисков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.