Шеститысячный за год ребенок родился в перинатальном центре в Балашихе

22.12.2016
Шеститысячный за год ребенок родился в перинатальном центре в Балашихе

РИАМО - 22 дек. Шеститысячный ребенок родился в 2016 году в Московском областном перинатальном центре в Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В Московском областном перинатальном центре в Балашихе родился шеститысячный в этом году ребенок. Это одно из ведущих учреждений в системе родовспоможения Подмосковья. Здесь оказывают все виды квалифицированной, и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии, эмбриологии, а также амбулаторной, консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Центре трудятся высококвалифицированные специалисты: три доктора медицинских наук, 21 кандидат медицинских наук, более 60% врачей имеют высшую и первую квалификационную категории. Центр оснащен современным высокотехнологическим диагностическим и лечебным оборудованием.     

По данным пресс-службы, в 2016 году сотрудники перинатального центра смогли помочь не только жителям Московской области: из 6 тысяч родившихся детей более 1 тысячи - жители других областей. Среди тех, кто получил медицинскую помощь в перинатальном центре, есть и граждане других стран.

Как уточняется в сообщении, совсем недавно улетела с родителями домой в Италию девочка Алесандра, которая родилась в центре с массой тела 650 граммов. Благодаря усилиям врачей, девочка в максимально короткие сроки прошла реабилитацию и в удовлетворительном состоянии была выписана.

«В Московской области постоянно снижается младенческая смертность. Сегодня по этому показателю мы занимаем третье место в Центральном федеральном округе. Во многом это стало возможным, благодаря работе четырех ведущих учреждений в системе родовспоможения Подмосковья (МОНИАГ, центр охраны материнства и детства в Люберцах, два перинатальных центра в Балашихе и в Видном), к которым уже в 2017 году прибавятся еще три - в Щелкове, Наро-Фоминске и Коломне», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.