Госадмтехнадзор выявил нарушения зимней уборки в Озерах

23.12.2016
Госадмтехнадзор выявил нарушения зимней уборки в Озерах

РИАМО - 23 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья выявили нарушения зимней уборки в Озерах во время проверки, сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

«В ходе инспектирования территорий населенных пунктов городского округа Озеры сотрудниками надзорного ведомства неоднократно фиксировались нарушения норм выполнения работ по уборке снега, наледей и очистки кровель от ледяных образований. С начала снегопадов инспекторами выявлено более 60 объектов, на которых зимняя уборка оказалась низкого качества. Только после вмешательства Госадмтехнадзора ответственные лица приступают к ликвидации последствий снегопадов», - пояснила Витушева.

Как показал очередной объезд муниципалитета, ситуация в округе не меняется. Даже на центральной улице Ленина из шести полос проезжей части расчищенными от снега и обработанными противогололедными реагентами оказались только две: по одной в обе стороны движения. Снег с центральной улицы не вывозится, складируется у остановок и пешеходных переходов, в некоторых местах ширина вала доходит до двух метров. Также сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали отсутствие зимней уборки на улицах Коломенской и Железнодорожной, уточнила глава надзорного органа. 

Она подчеркнула, что в городе плохо проводится очистка от снега внутридворовых территорий. В поселке Центральной усадьбы все парковки у жилых домов оказались завалены снегом, а пешеходные дорожки и подходы к подъездам не очищены от снега. По всем зафиксированным фактам сотрудниками, закрепленными за территорией округа, ведется работа по надзору за состоянием зимней уборки и устранению нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.