Более 30 пешеходных зон создали в Московской области в 2016 году

27.12.2016
Более 30 пешеходных зон создали в Московской области в 2016 году

РИАМО - 27 дек. Более 30 пешеходных зон создали в городах Подмосковья в 2016 году, при этом в некоторых поселениях было создано по 2-4 пешеходных улицы, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«В этом году создано 32 пешеходных зоны в 28 городах Московской области, что в два раза больше, чем в 2015 году», - цитирует пресс-служба слова начальника Главархитектуры региона Владислава Гордиенко.

В материале поясняется, что в 2015 году в области было открыто 16 пешеходных улиц, в 2014 году – 6. В этом году в некоторых городах реализовывались сразу несколько проектов. Например, в Балашихе было создано четыре пешеходных зоны, в Талдоме – две.

«Программам благоустройства уделяется огромное внимание. Благодаря системной работе в Подмосковье идет создание пешеходных улиц и зон, учитывающих все современные стандарты и требования, от формирования доступной среды для маломобильных групп населения до оригинальных малых архитектурных форм, комплексного озеленения и архитектурно-художественной подсветки», - отметил Гордиенко.

Повысилось также и качество новых проектов общественных пространств. Для жителей Подмосковья были открыты километры пешеходных улиц с широкими тротуарами, современным мощением, новыми уличными светильниками, оригинальной уличной мебелью, детскими и спортивными площадками, велосипедными дорожками. В рамках проекта высажены сотни деревьев, тысячи кустарников и цветов. Открыты новые памятники и скульптурные композиции, отмечается в материале.

Проект по созданию пешеходных улиц в рамках комплексной работы по облику городов Московской области является приоритетным для Московской области. Комплексная работа по формированию комфортной городской среды ведется совместно с органами местного самоуправления и профильными ведомствами. Масштабная работа продолжится и в следующем году, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.