Стоимость поездки на общественном транспорте в Подмосковье с 1 января вырастет до 46 рублей

01.01.2017
Стоимость поездки на общественном транспорте в Подмосковье с 1 января вырастет до 46 рублей

РИАМО – 1 янв. Стоимость одной поездки на общественном транспорте в Подмосковье при покупке билета в салоне с 1 января вырастет на три рубля, до 46 рублей.

Читайте также:
Единые тарифы на проезд по ЕТК вводятся в 9 городских округах Подмосковья

В 2016 году тариф на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях в Московской области составлял 43 рубля за поездку в городском сообщении при покупке билета в салоне. По транспортной карте «Стрелка» поездка стоила 30 рублей.

С 1 января одна поездка при покупке билета у водителя обойдется в 46 рублей, по карте «Стрелка» - в 31,65 рубля, с 51 поездки по карте цена поездки составит 20,57 рубля, в пригородном сообщении – плюс четыре рубля за каждые 2,5 километра.

При этом при использовании карты абсолютная накопительная скидка заменяется на относительную, размер которой составляет от 7 до 35% от базового тарифа. В зависимости от количества поездок скидка составит от 7% до 35% от базового тарифа по «Стрелке» (с 11-й поездки стоимость будет снижаться на 7%, с 21-й – на 14% и так далее до 35%.

Продолжит действовать система скидок по карте «Стрелка» учащегося и карте «Стрелка» учащегося, проживающего в сельской местности. Так, на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок по этим картам составит 15,83 рубля (50% от базового тарифа по «Стрелке»). Начиная с 36-й поездки, пассажир заплатит 32 копейки. На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом проезд по карте «Стрелка» учащегося, проживающего в сельской местности, в пределах 30 километров будет оплачиваться по фиксированной стоимости: первые 35 поездок – 15,83 рубля, с 36-й поездки – 32 копейки.

Стоимость проезда на маршрутах с регулируемым тарифом по льготной карте «Стрелка», предназначенной для отдельной категории пенсионеров (военные пенсионеры и пенсионеры МВД), составит 50% от базового тарифа по карте «Стрелка». Льготы не распространяются на маршруты с нерегулируемым тарифом, так как на таких маршрутах перевозчики самостоятельно принимают решение о предоставлении системы скидок.

Единую транспортную карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.