Более 1 тыс железнодорожников очищают от снега пути МЖД

05.01.2017
Более 1 тыс железнодорожников очищают от снега пути МЖД

РИАМО - 5 янв. Более 1 тысячи рабочих проводят круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна Московской железной дороги (МЖД) от снежных заносов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Читайте также:
МЧС предупреждает жителей Москвы об аномально холодной погоде с 6 по 10 января

В связи со снегопадом, пришедшим в столичный регион, железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна от снежных заносов. Уборка снега проходит в штатном режиме, уточняется в материале.

«Железнодорожники заблаговременно приготовили снегоуборочную технику. Днем на линии устранять последствия снегопада выехали 74 спецмашины, в том числе пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные. К ним на помощь подключились более 1 тысячи железнодорожников. При необходимости будут задействованы дополнительные силы, для этого у железнодорожников имеется резервный запас мощности», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ночь на четверг на МЖД курсировали 42 единицы спецтехники. За ночь они очистили от снежных заносов около 800 километров пути и вывезли 25 тысяч кубометров снега.

«Снегопад не повлиял на работу Московской железной дороги», - подчеркивается в сообщении.

Ранее сотрудник центра погоды «Фобос» сообщил, что за последние сутки в Подмосковье выпало 8 миллиметров осадков, или 19% от месячной нормы января. Норма по осадкам в январе составляет 42 миллиметра.

Снегопад начался в московском регионе накануне вечером и в настоящее время все еще продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.