Расписание электричек Савеловского направления МЖД изменится с 14 по 18 января

12.01.2017
Расписание электричек Савеловского направления МЖД изменится с 14 по 18 января

РИАМО - 12 янв. Расписание электричек Савеловского направления Московской железной дороги изменится с 14 по 18 января в связи с ремонтом железнодорожного моста, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«С 14 по 18 января 2017 года столичные железнодорожники проведут заключительный этап ремонта устоев железнодорожного моста, расположенного на перегоне Катуар – Икша Савеловского направления Московской железной дороги, по которому проходит первый главный путь», - говорится в сообщении.

Таким образом завершится серия масштабных работ по ремонту двух железнодорожных мостов, проходящих через реку Саморядовку в Дмитровском районе Московской области, отмечается в материале.

Читайте также:
Круглосуточный режим уборки остановочных пунктов электричек ввели в московском регионе

По данным пресс-службы, ремонтные работы будут проводиться с 21:40 до 05:40. Технологические окна специально назначены преимущественно на ночной период, чтобы минимизировать влияние на график пригородных электропоездов, совершающих рейсы в часы пик. 

Как уточняется в сообщении, на первом главном пути на мосту будут работать железнодорожники и специальная техника. С помощью метода инъектирования в устои моста будет вводиться специально подготовленная смесь, которая позволит укрепить конструктивные элементы моста и продлить его жизненный цикл. В мероприятии примут участие различные службы Московской железной дороги, которые будут работать в полной координации для обеспечения безопасности производства и организации перевозочного процесса.

Во время технологических «окон» движение поездов между станциями «Катуар» и «Икша» будет организовано по второму главному пути с использованием вариантного графика, позволяющего поочередно пропускать составы в обе стороны, говорится в материале.

По данным пресс-службы, в связи с ремонтом на перегоне Икша – Катуар будет частично скорректировано расписание электричек Савеловского направления, в том числе транзитных, поступающих с других направлений МЖД. Несколько пригородных поездов временно не будут курсировать на участках Дмитров – Лобня, Лобня – Икша, Икша – Москва. Кроме того, некоторые электрички проследуют по укороченным маршрутам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.04.2024
Срочный выкуп квартир: когда каждый день на счету
В мире недвижимости ситуации, когда требуется быстрая продажа коммерческой квартиры, не являются редкостью.
15.04.2024
Новый взгляд на безопасность в мире криптовалют
Торговля криптовалютой представляет собой сложный и зачастую непредсказуемый процесс. Однако, с сервисом КоинКит https://coinkyt.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.