«Усадебный экспресс» отправится в музей‑заповедник «Мелихово» в субботу

21.01.2017
«Усадебный экспресс» отправится в музей‑заповедник «Мелихово» в субботу

РИАМО - 21 янв. «Усадебный экспресс» вновь отправляется в музей-заповедник писателя Антона Чехова «Мелихово», вторая экскурсия пройдет в субботу, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Читайте также:
Информационные центры для туристов в Московской области

«Центральная пригородная пассажирская компания при поддержке министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья» продолжает реализацию проекта «Усадебный экспресс». 21 января состоится вторая экскурсия в государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово», куда туристов доставят в комфортабельном железнодорожном экспрессе», - говорится в сообщении.

Первой остановкой «Усадебного экспресса» станет музей писем Чехова, расположенный в бывшем здании почтового отделения, открытого на деньги писателя. Атмосфера музея позволит настроиться на «волну» прошлых столетий и узнать много нового о биографии нашего великого соотечественника. Для многих станет настоящим открытием выставка рисунков первого директора мелиховского музея Юрия Авдеева, отмечается в материале.

В музее-заповеднике «Мелихово» экскурсанты познакомятся с домом писателя, флигелем, где была написана знаменитая «Чайка», посетят «Амбулаторию», прогуляются по «Аллее любви», которая помнит шаги писателя и его гостей. Поездка не обойдется без приятных подарков и сюрпризов для каждого туриста, добавляется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.