Более 1 тыс железнодорожников и 70 спецмашин ведут борьбу со снегопадом на МЖД

21.01.2017
Более 1 тыс железнодорожников и 70 спецмашин ведут борьбу со снегопадом на МЖД

РИАМО - 21 янв. Свыше 1 тысячи человек и 70 единиц специальной железнодорожной техники занимаются уборкой снега на Московской железной дороге, сообщается на официальном сайте РЖД.

Читайте также:
Как избежать переохлаждения

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Москве сообщалось, что в столице вечером в субботу усилится ветер 13-18 метров в секунду, а также ожидается снег и метель.

«В связи со снегопадом, пришедшим в столичный регион, на Московской железной дороге в течение дня пути от снега очищают 71 единица специальной железнодорожной техники, включая 57 снегоуборочных машин, пять снегоочистительных и девять пневмообдувочных машин, а также более тысячи железнодорожников», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, специальная железнодорожная техника была подготовлена в необходимом количестве заблаговременно на основании метеосводки. При необходимости будут задействованы дополнительные силы, для этого у железнодорожников имеются дополнительные мощности.

«Мероприятия по уборке снега будут проводиться непрерывно для обеспечения функционирования дороги в рабочем режиме, пропуска по расписанию пригородных поездов и поездов дальнего следования. В течение ближайших часов будет сформирована ночная группа железнодорожников и машин, которые продолжат убирать снег в ночное время», - отмечается в сообщении.

Работа Московской железной дороги во время снегопада осуществляется в штатном режиме, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.