Власти Балашихи снабдили обогревателями частный пансионат, оставшийся без тепла

29.01.2017
Власти Балашихи снабдили обогревателями частный пансионат, оставшийся без тепла

РИАМО - 29 янв. Частный пансионат в подмосковной Балашихе остался без тепла, на данный момент помещения отапливаются с помощью обогревателей, предоставленных властями городского округа, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале отмечается, что в микрорайоне Салтыковка на улице Полевой в частном пансионате для граждан пожилого возраста без предупреждения была прекращена подача газа. В связи с чем отключено отопление в помещении, где на тот момент находились 20 человек в возрасте от 70 до 97 лет.

«В настоящее время администрация городского округа организовала завоз обогревателей и обеспечила контроль за состоянием здоровья пожилых людей врачами ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на данный момент тепло обеспечивается при помощи обогревателей. На месте уже побывала специальная комиссия от администрации городского округа. Руководству частного заведения выписано предписание о необходимости в течение 24 часов вывести стариков из пансионата и расселять их в близлежащие учреждения подобного вида, так как на территории городского округа таких нет.

Как оказалось, учреждение провело незаконную врезку в газовую трубу, что могло повлечь за собой серьезные последствия. Ранее в адрес собственника неоднократно выписывалось предписание соответствующей службой об устранении нарушения, поясняется в материале.

«Балашихинское управление социальной защиты также заявило о готовности в случае необходимости оказать помощь по определению пожилых людей в другие пансионаты», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.