Бригады устранили последствия столкновения поезда с автомобилем на переезде в Подмосковье

30.01.2017
Бригады устранили последствия столкновения поезда с автомобилем на переезде в Подмосковье

РИАМО - 30 янв. Железнодорожники ликвидировали последствия столкновения автомобиля с поездом на переезде в Подмосковье, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

Как ранее сообщала пресс-служба МЖД, в 09:45 на железнодорожном переезде, расположенном на перегоне Узуново - Богатищево рядом с остановочным пунктом «146 километр», водитель легкового автомобиля Lada проигнорировал запрещающие для движения показатели исправно действующей переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся одиночным локомотивом. Трое человек, находившиеся в машине, погибли.

«Аварийно-восстановительные бригады железнодорожников устранили последствия ДТП на перегоне Узуново - Богатищево, которое произошло сегодня утром в результате нарушения водителем легкового автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 11:27 с помощью спецтехники железнодорожники убрали автомобиль с пути и в 11:32 после обследования железнодорожного полотна открыли второй главный путь для движения поездов, после чего вспомогательным локомотивом отбуксировали электровоз, в 12:02 открыли первый главный путь.

Он уточнил, что в результате ДТП были задержаны четыре пригородных поезда: сообщением Кашира – Узуново и сообщением Узуново – Кашира, Узуново – Павелец, Узуново – Рязань, а также пассажирский поезд №16 сообщением Волгоград – Москва. Компания-перевозчик ОАО «ЦППК» для перевозки пассажиров организовала компенсационный автобус из Узуново в Каширу.

«Диспетчерский аппарат МЖД прилагает максимальные усилия, чтобы задержанные поезда прибыли в конечный пункт с минимальным отставанием», - заключил представитель пресс-службы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.