Власти Балашихи пообещали организовать кабинет педиатра в доме ЖК «Алексеевская роща»

31.01.2017
Власти Балашихи пообещали организовать кабинет педиатра в доме ЖК «Алексеевская роща»

РИАМО - 31 янв. Глава подмосковного городского округа Балашиха Евгений Жирков лично проведет переговоры с инвестором о предоставлении помещения для создания кабинета врача-педиатра и прививочного кабинета в жилом комплексе «Алексеевская роща», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По данным пресс-службы, 30 января Жирков проверил работу молочной кухни, расположенной по улице Дмитриева в жилом комплексе «Алексеевская роща». Территория ЖК относится к зоне обслуживания городской детской поликлиники №7. Здесь в пункте выдачи молочные смеси, кисломолочные продукты и сок получают 330 человек. Помимо детей это еще 30 беременных и около 40 кормящих женщин. Родители поблагодарили Жиркова за организацию на территории жилого комплекса пункта выдачи питания для детей. Кроме того, они обратились к главе города с просьбой организовать в «Алексеевской рощи» на первом этаже многоквартирного дома кабинет врача-педиатра и прививочный кабинет.

«Мы в состоянии организовать здесь подобный кабинет. Как и по молочной кухне, мы с инвестором сможем решить этот вопрос. Территория большая, поэтому, считаю, что здесь необходимо создавать все условия», - сказал Жирков, чьи слова приводятся в сообщении.

В материале отмечается, что Жирков поручил руководству Балашихинской центральной районной больницы подготовить служебную записку на его имя о необходимости организации данного пункта на территории ЖК, а также заявил, что сегодня лично проведет переговоры с инвестором о предоставлении помещения для этих целей. Кроме того, медицинскому блоку поручено заняться оснащением кабинета необходимым оборудованием.

Жирков отметил, что в последнее время в его адрес поступали обращения от жителей по поводу некачественной предоставляемой продукции в пунктах выдачи молочного питания. В ходе посещения данного учреждения глава городского округа проверил срок продуктов, пообщался с персоналом и руководством Балашихинской ЦРБ об организованной работе по выдачи продуктов, а также обсудил с молодыми мамами ряд вопросов.

Жиркову доложили, что кисломолочные смеси в пункт выдачи завозятся непосредственно перед выдачей. Начиная с февраля, получать питание можно будет каждую неделю. Сейчас учреждение работает два раза в месяц.
По данным пресс-службы, также глава городского округа обсудил с жителями и вопрос реконструкции старого здания школы №20 для устройства в ней детского сада. Глава города заверил, что данный вопрос прорабатывается и находится на его личном контроле.

«Организовано все неплохо, мамы довольно. Надо, конечно, еще провести некоторые организационные мероприятия. С учетом увеличения численности населения, будем при необходимости поставлять и дополнительное оборудование. В остальном все хорошо – качество продуктов устраивает», - сказал Жирков в завершении посещения молочной кухни, отметив положительную работу пункта выдачи питания.

Всего в городском округе действует 16 пунктов выдачи молочного питания. Продукцию в них получают более 6,7 тысячи детей и порядка 1,5 тысяч женщин. Проверка молочных кухонь в городе будет проверена, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.