Акция «Безопасная дорога» стартует на участках ОЖД с понедельника

23.10.2017
Акция «Безопасная дорога» стартует на участках ОЖД с понедельника

РИАМО - 23 окт. Оперативно-профилактическая акция «Безопасная дорога» на участках Октябрьской железной дороги, расположенных в границах Московской области, начнется с понедельника, завершится она 1 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

«Сотрудники Октябрьской железной дороги и линейного отдела МВД России проведут ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности передвижения пешеходов вблизи объектов железнодорожного транспорта и предупреждение травматизма, в том числе несовершеннолетних граждан», - говорится в сообщении.

Планируется, что 24 октября рейд пройдет на станции «Подсолнечная» совместно с КДНиЗП по Солнечногорскому району, также проведут профилактические беседы и лекции по безопасности в школе №2 города Солнечногорска.

Двадцать пятого октября запланирован рейд на станции «Клин» совместно с ОМВД по Клинскому району и проведение комиссионного обследования объектов железнодорожного транспорта на предмет соответствия требованиям безопасности и антитеррористической защиты на участке Москва-Ленинградская – Конаково.

Кроме того, 26 октября пройдет рейд на станции «Сходня» совместно с ОМВД по городскому округу Химки. 27 октября проведут профилактические беседу и лекцию по безопасности в школе №719 города Зеленограда. 1 ноября пройдет рейд на станции «Химки».

Участки между станциями «Химки» и «Сходня», «Подсолнечная» и «Клин», а также вблизи станции «Крюково» ввиду частого нарушения пешеходами правил безопасности являются одними из наиболее травмоопасных на Октябрьской железной дороге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.