Алисова назвала скорость своего авто в момент наезда на ребенка в Балашихе

04.10.2017
Алисова назвала скорость своего авто в момент наезда на ребенка в Балашихе

РИАМО - 4 окт. Автолюбительница Ольга Алисова, сбившая насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, утверждает, что в момент ДТП двигалась со скоростью около 20 километров в час, сообщает в среду Газета.ru.

Изданию удалось получить протоколы допроса обвиняемой по скандальному делу. В документе, в частности, есть короткое объяснение, которое Алисова дала инспектору ГИБДД сразу после аварии.

«Я довозила человека к дому 39 района Павлино города Балашиха. Высадила ее, и продолжила движение через двор. Уперевшись в тупик (не знала, что нет выезда), развернулась и стала выезжать в обратную сторону. Это происходило примерно в 18:55. Скорость движения моего автомобиля составляла примерно 15-20 километров в час. Подъезжая к первому подъезду, я почувствовала удар о машину», - рассказала Алисова для протокола.

По ее словам, она остановилась и вышла из машины. Возле нее стоял мужчина пожилого возраста, который бился в истерике, оскорблял ее, а также бил по машине.

«Я не понимала, что происходит. Обойдя машину сзади, я увидела лежащего на асфальте мальчика лет восьми. Возле мальчика была кровь, он еще шевелился. Я стояла возле машины в шоковом состоянии, не могла пошевелиться и не знала, что делать», - добавила подсудимая.

В другом объяснении, которое Алисова дала на следующий день после ДТП, женщина дополнила свои показания, уточнив, что скорость движения ее автомобиля составляла 20-25 километров в час. В последующих допросах Алисова придерживалась именно этой цифры.

Ранее ряд свидетелей, выступивших в суде по делу о ДТП, рассказали, что Алисова, по их оценке, ехала со значительным превышением скорости.

Так, свидетель Валентин Дроздов, имеющий водительский стаж свыше десяти лет, заявил, что по его расчетам, автомобиль, которым управляла Алисова, непосредственно перед наездом на мальчика двигался со скоростью 45-60 километров в час.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.