Более 300 дольщиков проблемного ЖК в Балашихе получили ключи от квартир

27.10.2017
Более 300 дольщиков проблемного ЖК в Балашихе получили ключи от квартир

РИАМО - 27 окт. В подмосковной Балашихе ключи от квартир получили более 300 дольщиков проблемного жилого комплекса «Жемчужина Виктории», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Тридцатого августа нами было получено заключение о соответствии нового многоквартирного дома по адресу проспект Ленина, 72 техническим регламентам и проектной документации. В сентябре министерство строительного комплекса Московской области дало разрешение на его ввод в эксплуатацию. На данный момент более 300 дольщиков уже получили ключи от квартир», - сказал генеральный директор компании-застройщика «Виктория-5» Виктор Круликовский.

Он добавил, что выдача ключей проводится как в будни, так и в выходные дни. Всем собственникам жилья разосланы письменные извещения. Специально сформированы бригады сантехников, электриков и строителей. В случае обращений жителей они помогают устранять недочеты.

Жилой комплекс «Жемчужина Виктории» расположен в центральной части Балашихи. Он включает в себя шесть монолитно-кирпичных домов, пять из них были введены в эксплуатацию. Получить ключи от корпуса №3, в котором располагается более 500 квартир, соинвесторы долевого строительства согласно первоначальным срокам должны были в декабре 2014 года.

Ранее в августе глава Балашихи Сергей Юров посетил проблемный жилой комплекс после обращения к нему дольщиков во время прямого эфира на телеканале «360 Балашиха». На стройплощадке совместно с жителями он осмотрел состояние дома и проверил ход устранения недоделок. Тогда же руководитель строительной компании заверил Юрова, что выдача ключей дольщикам начнется в сентябре 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.