Более 4 тыс школьников Балашихи написали проверочные работы по русскому языку

27.10.2017
Более 4 тыс школьников Балашихи написали проверочные работы по русскому языку

РИАМО - 27 окт. Всероссийские проверочные работы по русскому языку написали свыше 4 тысяч учеников школ подмосковной Балашихи, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Двадцать шестого октября во всех школах Балашихи прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку в пятых классах. Более 4 тысяч учащихся выполняли комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания», - сказала начальник управления по образованию администрации города Александра Зубова.

По ее словам, на выполнение проверочной работы отводился один урок продолжительностью 45 минут. За ходом проведения во всех учреждениях следили представители родительской общественности.

Она отметила, что оценки за работы не выставлялись. Проверка прошла, чтобы оценить индивидуальные достижения учащихся и создать единое образовательное пространство. Результаты будут размещены на информационном портале Всероссийских проверочных работ после обработки всех данных в ноябре.

«Хочу отметить, что процент выполнения заданий на четверки и пятерки по русскому языку во вторых классах школ Балашихи в ходе Всероссийских проверочных работ составил 87%, что на 2% выше по Московской области. Для второклассников проверочные работы проходили 12 октября», - пояснила Зубова.

Всероссийские проверочные работы проходят по всей стране с 2016 года. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования и для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.