Больница в Реутове получила сертификат на сумму 1,2 млн рублей на покупку медоборудования

15.01.2018
Больница в Реутове получила сертификат на сумму 1,2 млн рублей на покупку медоборудования

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 янв. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в понедельник вручил главе Реутова Станиславу Каторову сертификат на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей на покупку необходимого оборудования в центральную городскую клиническую больницу Реутова, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

«Необходимо понимать, что современные методы лечения сегодня требуют и современного оборудования. Для этого и был вручен сертификат на сумму в 1 миллион 200 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования. Потому что нужно не только совершенствовать, но и обновлять уже имеющуюся базу, так как очень быстро идет прогресс», - сказал Ефимов.

Он добавил, что эта сумма была выделена по закону Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Главврач ЦРБ Реутова Константин Лакунин рассказал, на что будут потрачены полученные средства.

«Я думаю, что на эти средства мы пополним «багаж» нашего оборудования в сосудистом центре больницы. Для нас это является приоритетом, так как сосудистый центр обслуживает не только Реутов, но и Балашиху», – сказал Лакунин.

Центральная городская больница Реутова – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, объединившее в себе все муниципальные медучреждения города. В настоящее время в структуре больницы функционируют два стационара, консультативно-диагностический центр, родильный дом и женская консультация, станция скорой помощи, кожно-венерологический диспансер, три поликлиники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23.04.2024
Строительство домов из клееного бруса: инновация и прочность
В современной строительной индустрии клееный брус занимает ведущую позицию как один из наиболее прочных и надежных материалов для возведения жилых домов.
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).