Четыре установки для выработки электричества смонтируют на полигоне «Кучино» в Балашихе

20.04.2018
Четыре установки для выработки электричества смонтируют на полигоне «Кучино» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. На закрытом полигоне «Кучино» в подмосковной Балашихе планируют смонтировать четыре газопоршневые установки, которые будут вырабатывать электричество, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

Заседание рабочей группы прошло в пятницу на полигоне «Кучино». В нем приняли участие представители министерства экологии и природопользования Московской области, директор компании «Экоком», которая занимается рекультивацией свалки, Оливер Кайзер, генеральный директор компании «Спецгеоэкология», разрабатывающей проект рекультивации полигона «Кучино», Борис Трушин, руководители субподрядных организаций, члены общественной палаты Балашихи, экологи.

«В рамках проекта рекультивации полигона предусмотрены четыре газопоршневые установки и два высокотемпературных факела, которые будут работать. Основной газ будет поступать на газопоршневые установки и производить электроэнергию», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он добавил, что четыре газопоршневые установки смогут суммарно вырабатывать 2 тысячи киловатт электроэнергии в час. Их планируется установить в 2019 году. Ожидается, что 600 киловатт в час электроэнергии будет расходоваться на нужды по рекультивации полигона, остальное электричество будет поступать в сети городского округа.

Рекультивация полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе завершится в конце лета 2019 года. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в течение пяти лет на месте полигона создадут современный парк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.