Число высокотехнологичных операций выросло в Подмосковье за 5 лет в два раза

23.11.2017
Число высокотехнологичных операций выросло в Подмосковье за 5 лет в два раза

РИАМО - 23 ноя. Специалисты в Подмосковье провели свыше 55 тысяч высокотехнологичных операций в 2017 году, что в два раза больше показателей пятилетней давности, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Московской области проведено более 55 тысяч высокотехнологичных операций. Это в два раза больше, чем пять лет назад – в 2012 году эта цифра составляла 26 тысяч операций», – сказала Забралова.

В настоящее время в регионе высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) оказывает 21 подмосковное учреждение здравоохранения. Например, среди них – МОНИКИ, МОНИИАГ, областной онкодиспансер в Балашихе, госпиталь для ветеранов в Солнечногорском районе.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, в регионе реализуется проект по оптимизации получения населением высокотехнологичной медицинской помощи.

«Сбор всех документов на ВМП осуществляется в электронном виде. Все работает по принципу «одного окна». Можно обратиться в свое лечебное учреждение, в МФЦ или оставить заявку на портале госуслуг. Пациентам больше не нужно ездить в Москву и неделями ждать талон, получение направления мы сократили до трех дней. В наших ближайших планах – сокращение этого интервала до одного дня», – подчеркнул Марков.

ВМП финансируется за счет субвенций и межбюджетных трансфертов ФОМС, а также средств субъекта. Житель Московской области может получить высокотехнологичную медпомощь как в областном учреждении здравоохранения, так и федеральном.

Получить необходимую информацию о ВМП или отследить статус прохождения своих документов можно по телефону горячей линии губернатора Московской области: 8-800-550-50-30.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.