Дедушка Алеши Шимко из Балашихи заявил о давлении со стороны следствия по делу о ДТП

10.10.2017
Дедушка Алеши Шимко из Балашихи заявил о давлении со стороны следствия по делу о ДТП

РИАМО - 10 окт. Дедушка погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего Алеши Шимко заявил в суде о давлении со стороны следствия, сообщает во вторник Газета.ru.

Как уточняется в материале, о данном факте рассказал отец погибшего ребенка Роман Шимко.

«Допрос проходил очень нервно, с перерывами. Когда Николай Шимко говорил следователю на допросе, что скорость автомобиля Ольги Алисовой была 50-60 километров в час, следователь Дмитрий Аринушкин настаивал, что скорость была 20 километров в час. Он постоянно просил Николая Шимко выйти из кабинета, говорил, что не хочет слушать больше его показания. Я называю такие действия не иначе, как саботаж», - сообщил Роман Шимко.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

В деле о гибели «пьяного» мальчика в Балашихе появились двое мужчин восточной внешности>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.