Дело о гибели ребенка в Балашихе могут отправить на доследование

02.10.2017
Дело о гибели ребенка в Балашихе могут отправить на доследование

РИАМО - 2 окт. Роман Шимко, отец погибшего в подмосковной Балашихе в ДТП шестилетнего мальчика, намерен добиться отправки уголовного дела на доследование из-за того, что в настоящее время к делу не приобщены важные материалы, сообщает в понедельник Газета.ru.

«По нашим предположениям, сбившая ребенка Ольга Алисова находилась в состоянии наркотического опьянения. Мы хотим отправить дело на доследование, потому что согласно практике, в подобных случаях наказание для водителя составляет 1,5 года колонии. Нас это не устраивает», - сообщил изданию Шимко.

Один из адвокатов Романа Шимко также уточнил, что их сторона намерена добиться и повторного исследования одежды мальчика, которую могли намеренно застирать, чтобы скрыть серьезность полученных ребенком травм, отмечается в материале.

Ранее Газета.ru сообщала о том, что близкий к семье ребенка источник уверен, что полученные при наезде травмы были гораздо страшнее, а после аварии вещи погибшего могли отстирать от пятен крови, чтобы скрыть всю тяжесть последствий ДТП.

В апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего потребовала провести повторную экспертизу, однако и она показала такие же результаты.

Расследование уголовного дела о халатности, возбужденного по факту обнаружения в крови мальчика алкоголя, ведет Следственный комитет РФ. «Основное» дело по факту гибели ребенка рассматривает городской суд микрорайона Железнодорожный. Свою вину Алисова признала лишь частично.

В деле о гибели «пьяного» мальчика в Балашихе появились двое мужчин восточной внешности

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.