Гражданина Молдавии, скрывавшегося в Подмосковье, экстрадировали на Родину

09.11.2017
Гражданина Молдавии, скрывавшегося в Подмосковье, экстрадировали на Родину

РИАМО - 9 ноя. Компетентным органам Республики Молдовы передан гражданин этого государства Михаил Задыр, подозреваемый в незаконном лишении свободы женщины и попытке ее изнасиловать, мужчина был задержан в подмосковной Балашихе в апреле 2017 года, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Согласно информации правоохранительных органов, Задыр совместно с соучастниками незаконно удерживал свою землячку в одном из домов в городе Басарабяска. Женщину пытались изнасиловать, однако она оказала сопротивление и сбежала. После совершения преступлений Задыр скрывался на территории России.

«В апреле 2017 года он был задержан в Подмосковье, в городском округе Балашиха. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры РФ Задыр выдан молдавской стороне для привлечения к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.