Житель Балашихи промышлял кражами инструментов и колес из гаражей в Электрогорске

24.10.2017
Житель Балашихи промышлял кражами инструментов и колес из гаражей в Электрогорске

РИАМО - 24 окт. В Электрогорске полицейские задержали жителя Балашихи по подозрению в серии краж инструментов, колес и мототехники из гаражей с общей суммой ущерба более 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками уголовного розыска Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» задержан ранее судимый 32-летний житель городского округа Балашиха, подозреваемый в совершении серии краж», - говорится в сообщении.

Полиция установила, что злоумышленник незаконно проникал в гаражи, расположенные в гаражно-строительных комплексах городского округа Электрогорск, откуда похищал электроинструменты, автомобильные колеса и мототехнику. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. При обыске в гараже и в машине правонарушителя оперативники обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Доказана причастность злоумышленника к совершению трех эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей, отмечается в материале.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.