Монтаж освещения и обустройство дорожек идет в экопарке «Пехорка» в Балашихе

17.10.2017
Монтаж освещения и обустройство дорожек идет в экопарке «Пехорка» в Балашихе

РИАМО - 17 окт. В подмосковной Балашихе полным ходом идут работы по созданию экопарка «Пехорка», рабочие монтируют фонари освещения, прокладывают пешеходные дорожки и строят детские площадки, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В 2017 году проект «Пехорка» стал победителем V смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в номинации «Лучшая концепция по созданию нового парка культуры и отдыха» с премиальным фондом 10,5 миллионов рублей. Также городской округ Балашиха включен в перечень участников государственной программы «Культура Подмосковья» на 2018 год по благоустройству парка «Пехорка».

«На первом этапе масштабной реконструкции, в рамках которого работы ведутся почти на половине территории парка, обустраиваются пешеходные дорожки, монтируются фонари освещения, строятся детские игровые городки, роллердром площадью почти 4 тысячи квадратных метров, где зимой будет заливаться каток, возводятся скейтпарк, павильоны для кафе и проката инвентаря», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Подмосковье насчитывается 82 парка культуры и отдыха, из которых 74 являются многофункциональными, а восемь – специализированными: два детских парка, один спортивный и пять лесопарков.

«Посещаемость парков сейчас составляет 6 миллионов человек. В государственной программе «Культура Подмосковья» на 2017-2021 годы запланировано 2 миллиарда рублей на создание новых и благоустройство существующих парков культуры и отдыха. В 2017 году будут созданы девять и благоустроено 11 существующих парков», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Она добавила, что к 2021 году в регионе будет функционировать 126 парков, посещаемость которых увеличится до 15 миллионов человек. При этом каждый второй парк будет приведен к региональному парковому стандарту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.