Мусорный полигон ТБО «Кучино» в Балашихе накроют геомембраной

19.01.2018
Мусорный полигон ТБО «Кучино» в Балашихе накроют геомембраной

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 янв. Полигон ТБО «Кучино» в Балашихе накроют геомембраной в рамках рекультивации, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В рамках работ по рекультивации тело полигона ТБО «Кучино» в Балашихе перекроют специальным полимером высокого давления – геомембраной. Работы начнутся весной 2018 года. Покрытие исключит попадание свалочного газа в атмосферу, а влаги в виде осадков – в тело полигона», – сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он отметил, что тело полигона перекроют после того, как закончатся работы по формированию свалки. В итоге сформируют откосы и специальные площадки вокруг полигона, по которым будет ездить транспорт, обслуживающий свалку.

Тело полигона «Кучино» будет перекрыто тремя слоями специальных материалов: первый слой – глинистый материал, который разбухает при попадании на него воды, на случай, если будет повреждена геомембрана; второй слой – сама геомембрана толщиной 2 миллиметра; третий слой – специальный дренажный полимер, по которому с тела полигона будут стекать осадки. Сверху свалка будет также засыпана 20-сантиметровым слоем плодородного грунта.

Благодаря этому будет перекрыто все тело полигона, кроме площадок для движения транспорта. Они будут покрыты специальной георешеткой и засыпаны щебнем.

Рекультивацию полигона ТБО «Кучино» планируют начать в марте 2018 года, а завершить ее в 2019 году. Полигон закрыли 23 июня 2017 года после «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2024
Как глюкозамин способствует восстановлению хрящевой ткани
"Реклама" ООО «НОЗОМИ ДАЙРЕКТ», https://kwc-japan. ru/ ИНН 7731609513 Erid: LatgBpqEj Глюкозамин является важным строительным блоком для молекул, отвечающих за прочность и эластичность хрящей.
11.03.2024
Бесплодие не приговор
Реклама. ООО «Мединсервис». 2VtzqvXrAb5 Бесплодие — это состояние, характеризующееся отсутствием беременности в течение года (при условии активной половой жизни и отказа от использования контрацептивов).
10.04.2023
Порядка ста поликлиник как взрослых, так и детских «перезагрузят» в Подмосковье в этом году
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году модернизируют 50 взрослых и столько же детских лечебных заведений, а также ряд стоматологических медучреждений.